Станок BELMASH EOS-91 предназначен для окончательной обработки абразивным материалом поверхностей заготовок из древесины, древесных материалов и пластика с помощью движущейся шлифовальной ленты.
Конструктивно он представляет собой шлифовальный блок с приводом и двумя рабочими столами, размещенными на основании. У ленточного блока предусмотрена регулировка угла наклона от 0 до 90 градусов. Рассчитан на подключение к сети 230 В. Имеется аналогичная модель BELMASH EOS-91/380 для подключения к электросети 400 В.
В движение ленту приводит однофазный асинхронный двигатель мощностью 2200 Вт. Ее скорость движения 16 м/с. Механизм осцилляции улучшает качество процесса шлифования. Амплитуда колебаний -12,5 мм. Поэтому при ширине ленты 152 мм максимальная высота обработки составляет 160 мм. Рабочие столы выполнены из чугуна и прошли фрезерное шлифование, имеют регулировку по высоте. В паз основного рабочего стола можно установить параллельную направляющую или угловой упор. Поэтому можно обрабатывать не только канты, но и пласть. Назначение малого стола - шлифование заготовок с внутренним радиусом закругления до 55 мм.
| Основные |
| Тип | шлифовальный |
| Обрабатываемый материал | дерево |
| Питание | от сети |
| Мощность | 2200 Вт |
| Напряжение | 220V |
| Выполняемые работы | шлифование |
| Технические характеристики |
| Длина ленты | 2520 мм |
| Скорость движения ленты | 960 м/мин |
| Максимальная толщина (высота) заготовки | 160 мм |
| Охлаждение | |
| Пылесборник | |
| Регулировка угла наклона стола | |
| Лазерный маркер | |
| Подсветка | |
| Подключение к пылесосу | |
| Размеры и вес |
| Длина рабочего стола | 850 мм |
| Ширина рабочего стола | 300 мм |
| Длина | 146 см |
| Ширина | 80 см |
| Высота | 125 см |
| Вес | 139 кг |
| Комплектация |
| Комплект поставки | - Станок шлифовальный в сборе;
- Основание станка;
- Стол рабочий (малый);
- Патрубок пылесборника;
- Параллельная направляющая;
- Упор;
- Упор угловой;
- Кронштейн рабочего стола;
- Крепежный узел 2шт;
- Крепеж параллельной направляющей 2шт;
- Крепеж;
- Рукоятки 2шт;
- Стойка;
- Рукоятка;
- Ключ специальный;
- Ключ шестигранный 2шт;
- Руководство по эксплуатации;
- Упаковка. |