✅ Сборки SFF набирают популярность по понятным причинам, так как экономят пространство, уменьшают беспорядок на рабочем месте и повышают мобильность. Серия Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3 разработана с целью предоставить пользователям доступ к высокопроизводительным графическим процессорам в форм-факторе, совместимом с компактными корпусами ПК.
✅ Вдохновленная реактивными двигателями и крыльями самолетов, технология TurboFan 4.0 оптимизирует динамику воздушного потока для великолепной эффективности охлаждения. Благодаря аэродинамическим законцовкам лопастей вентиляторов, и канавкам на задней стороне лопастей для снижения сопротивления воздуха и шума, TurboFan 4.0 плавно направляет воздух к радиатору. Такая конструкция обеспечивает до 33% снижения шума и повышения эффективности охлаждения.
✅ Композитные тепловые трубки с двумя передовыми технологиями - рифлением и спеченными порошковыми структурами, которые работают в гармонии для повышения тепловой эффективности. Оптимальный состав медного порошка с повышением рассеивания тепла до 32% гарантирует, что ваш графический процессор сохранит пиковую производительность даже в сценариях с высокой нагрузкой.
✅ Технология 0 децибел
В обычном рабочем режиме и при запуске мультимедийных приложений видеокарта работает беззвучно.
✅ Обновленное программное обеспечение Palit ThunderMaster
Программное обеспечение имеет более удобный интерфейс и больше персонализированных настроек. С ThunderMaster вы можете управлять своей видеокартой от настроек разгона и оборотов вентиляторов до эффектов подсветки. Вы также можете контролировать параметры видеокарты с помощью программы ThunderMaster.
| Дата выхода чипа | 2025 г. |
| Основные |
| Интерфейс | PCI Express x16 5.0 |
| Производитель графического процессора | NVIDIA |
| Микроархитектура | NVIDIA Blackwell |
| Поколение графического процессора | NVIDIA GeForce RTX 50 |
| Графический процессор | GeForce RTX 5070 |
| Кодовое имя чипа | GB205 |
| Техпроцесс | 5 нм |
| «Разогнанная» версия | |
| Трассировка лучей | |
| Подсветка | |
| Цвет | черный |
| Технические характеристики |
| Базовая (референсная) частота графического процессора | 2 160 МГц |
| Максимальная частота графического процессора | 2 512 МГц |
| Количество потоковых процессоров | 6 144 |
| Количество RT-ядер | 48 |
| Видеопамять | 12 ГБ |
| Тип видеопамяти | GDDR7 |
| Эффективная частота памяти | 28 000 МГц |
| Пропускная способность памяти | 672.2 ГБ/с |
| Ширина шины памяти | 192 бит |
| Кэш L1 | 128 КБ |
| Кэш L2 | 40 МБ |
| Поддержка DirectX | 12 Ultimate |
| Разъёмы питания | 16 pin (12VHPWR) |
| Энергопотребление | 250 Вт |
| Рекомендуемый блок питания | 650 Вт |
| Охлаждение | воздушное |
| Толщина системы охлаждения | 2 слота |
| Количество вентиляторов | 3 |
| Длина видеокарты | 291.9 мм |
| Высота видеокарты | 116.6 мм |
| Толщина видеокарты | 41.3 мм |
| Функциональные особенности | поддержка DLSS, поддержка FSR, поддержка XeSS, генерация кадров, мультигенерация кадров |
| Интерфейсы |
| VGA (D-Sub) | |
| DVI | |
| HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 2.1b |
| mini HDMI | |
| DisplayPort | 3 |
| Версия DisplayPort | 2.1b |
| mini Display Port | |
| USB Type-C | |
| Метки |
| Метки | с трассировкой лучей, для игр в 2K |