Модульный блок питания DeepCool PQ-M Series 80 PLUS Gold представляет собой новое поколение источников питания, обеспечивающий высокую эффективность и стабильность в работе для высокопроизводительных и бесшумных компьютерных систем.
Стремясь к самосовершенствованию и соблюдению высоких стандартов качества, компания DeepCool разработала блоки питания серии PQ-M, которые обеспечивают надёжное и стабильное питание. Имея прочный и надежный фундамент, DeepCool помогает создавать более совершенные системы, отвечая уже сегодня на требования завтрашнего дня.
Тщательно продуманная конструкция с использованием качественных компонентов, обеспечивает безупречное качество электропитания. Печатные платы с компонентами жестко подключаются к основной плате вместо обыденных проводных соединений для дополнительной жесткости и снижения уровня помех.
Точно настроенная кривая вентилятора помогает достичь идеального баланса между охлаждением и тишиной, с дополнительной опцией остановки вентилятора при условии низкого тепловыделения. Кнопка управления вентилятором на задней панели также позволяет установить минимальную скорость вращения вентилятора в случае, если безвентиляторный режим не является предпочтительным.
Вентиляторы на гидравлических подшипниках (FDB) считаются лучшими в своем классе по уровню воспроизводимого при вращении шума и ожидаемому сроку службы в сравнении с другими типами подшипников. Гидродинамические свойства и свойства жидкости значительно снижают трение и вибрацию, что обеспечивает повышенную надежность и бесшумность.
| Дата выхода на рынок | 2022 г. |
| Технические характеристики блока питания |
| Назначение | геймерский |
| Мощность | 850 Вт |
| Форм-фактор | ATX |
| Стандарт блока питания | ATX12V 2.4 |
| Диапазон входного напряжения сети | 100 — 240 В |
| Количество отдельных линий +12V | 1 |
| Макс. ток по линии +12V | 70 А |
| Комбинированная нагрузка по +12V | 840 Вт |
| Коррекция фактора мощности (PFC) | активная |
| КПД | 90 % (при 50% нагрузке) |
| Сертификат 80 PLUS | золотой |
| Размер вентилятора блока питания | 120 мм (гидродинамический подшипник) |
| Количество вентиляторов | 1 |
| Тип подшипника вентилятора | гидродинамический (FDB) |
| Подсветка вентилятора | |
| Подсветка корпуса | |
| Разъемы блока питания |
| Модульное подключение кабелей питания | |
| Питание материнской платы | 20 + 4 pin |
| CPU 4 pin | |
| CPU 4+4 pin | 2 |
| CPU 8 pin | |
| FDD 4 pin | |
| IDE 4 pin | 5 |
| SATA | 10 |
| PCIe 6 pin | |
| PCIe 6+2 pin | 3 |
| PCIe 8 pin | |
| USB Power | |
| Габариты |
| Высота | 86 мм |
| Ширина | 150 мм |
| Глубина | 140 мм |