В этой игре вы отправитесь в морозное и увлекательное путешествие по Дании, Финляндии, Норвегии и Швеции. Вы посетите знаменитые северные столицы: Копенгаген, Осло, Хельсинки и Стокгольм. Увидите прекрасные норвежские фьорды и насладитесь завораживающим дух горным пейзажем Лестницы троллей. Вдохнёте солёный запах Балтийского моря в шумных шведских портах. Стрелой промчитесь сквозь датские просторы, некогда населённые викингами. Запрыгнете в финский поезд и умчитесь в Заполярье, царство полночного солнца.
«Ticket to Ride: Северные страны» — самостоятельная игра, продолжающая знаменитую серию железнодорожных приключений. Игрокам предстоит собирать карты определённых цветов, чтобы преодолевать перегоны, туннели и паромные переправы, соединяя друг с другом известные города. «Ticket to Ride: Северные страны» была разработана специально для 2–3 игроков. Игра всё так же элегантно проста: вам хватит пяти минут, чтобы освоить правила. Скорее по вагонам — наслаждаться скандинавскими красотами!
| Основные |
| Язык | русский |
| Тип | логическая, детская |
| Жанр | стратегическая |
| Количество игроков | 2 — 5 |
| Особенность количества игроков | произвольное |
| Возраст | 8 лет |
| Время на партию | 30 — 60 мин |
| Комплектация | - 1 карта Северной Америки (поле)
- 240 вагончиков
- 5 маркеров подсчёта очков
- 110 карт составов
- 30 карт маршрутов
- 5 памяток
- 1 карта-бонус
- Правила игры |
| Размеры и вес |
| Длина | 298 мм |
| Ширина | 298 мм |
| Толщина | 71 мм |