«Билет на поезд: Европа» — это игра о конкуренции нескольких железнодорожных компаний, одной из которых управляете вы, а другими — остальные игроки. Ваша задача — прокладывать маршруты между городами (причём выгоду приносят наиболее длинные), выполнять специальные задания, подбирать оптимальные пути для потока товаров — и срывать планы конкурентов. Если железные дороги станут похожими на сплетение морских узлов и будут неудобны пассажирам — это не беда, ведь главное для вас — чистая прибыль и отсутствие конкуренции хотя бы в некоторых уголках Европы.
| Основные |
| Язык | русский |
| Тип | логическая, детская |
| Жанр | стратегическая |
| Количество игроков | 2 — 5 |
| Особенность количества игроков | произвольное |
| Возраст | 8 лет (+ ) |
| Время на партию | 30 — 60 мин |
| Комплектация | - Игровое поле
- 240 пластиковых вагончиков
- 15 Вокзалов
- 110 карт составов
- 46 карт маршрутов
- 5 деревянных маркеров подсчёта
- Правила игры |
| Размеры и вес |
| Длина | 298 мм |
| Ширина | 298 мм |
| Толщина | 71 мм |
| Вес | 1540 г |