Блок АКВАРОБОТ ТУРБИПРЕСС Б2 — предназначен для автоматического управления двумя параллельно включенными насосами, а также сдвоенным вибрационным насосом БАВЛЕНЕЦ-2 мощностью до 1,5 кВт. На задней поверхности блока находится отверстие с латунной вставкой для удобства подключения к гидроаккумулятору.
Обеспечивает стабильную работу, легкую очистку и долговечность благодаря высокоточным компонентам. Максимальная мощность - 1,5 кВт, рабочее давление - 6 бар, производительность насоса - 7,2 м³/час. Гарантирует безопасность и качество, проходя строгие проверки на герметичность.
Диапазон настройки давления включения Рмин - 0,5…4,5 бар
Заводская настройка давления включения Рмин - 2 ± 0,3 бар
Диапазон настройки давления выключения Рмакс - 2,0…5,0 бар
Заводская настройка давления выключения Рмакс - 4 ± 0,3 бар
Функциональные возможности устройства:
- Автоматически управляет работой насосов, поддерживая в системе водоснабжения заданные пользователем пороги минимального и максимального давления — Рмин и Рмакс .
- Автоматически задает режим работы секций — совместный или попеременный, что позволяет экономить ресурс электронасосов.
- Выключает насосы при отсутствии потока воды, переводит в режим аварии при возникновении «сухого хода» и других аварийных ситуаций.
- Автоматически выключает насосы в случае, если давление в системе достигло предельной величины Рпред (5,5–7 атм) и автоматически переводит их в рабочий режим при снижении давления до величины ниже Рпред .
- Обеспечивает устойчивую работу вибрационного насоса БАВЛЕНЕЦ-2 при пониженном напряжении сети до 200 В, остальных насосов — до 170 В.
- При достижении давления Pмакс/2, блок отключает один из насосов. Если расход в системе увеличивается, блок снова включает второй насос.
Особенности:
- Обслуживаемый датчик потока в виде обратного клапана
- Электронный датчик давления
- Пробные пуски насоса в случае "сухого хода"
- Встроенный манометр
- Выход под гидроаккумулятор с латунной вставкой
- Экономит ресурс насосов, чередуя порядок их включения
Защита
- Защищает насосы во всех ситуациях, связанных с отсутствием воды
- Выключает насосы при недоборе верхнего порога давления и отсутсвии потока.
| Основные |
| Тип | блок управления |
| Подключение | наружная резьба, внутренняя резьба |
| Присоединительный размер | 1" |
| Манометр | |
| Защита от сухого хода | |
| Технические характеристики |
| Рабочее давление | 0.5 — 5 бар |
| Производительность | 7.2 куб.м/ч |
| Температура перекачиваемой жидкости | 5 — 40 °C |
| Класс защиты | IP65 |
| Питание |
| Напряжение питания | 220 В |
| Максимальная сила тока | 16 А |
| Мощность | 1500 Вт |
| Размеры и вес |
| Вес | 1.05 кг |