Блок управления насосами ТУРБИПРЕСС М предназначен для автоматического управления однофазными поверхностными и погружными устройствами в системах автономного водоснабжения и повышения давления.Максимальная мощность насоса - 1.5кВт.
ТУРБИПРЕСС М не имеет верхнего порога выключения насоса. Максимальное давление в системе определяется параметрами насоса и характеристикой системы.
Диапазон настройки давления включения Рмин - 0,5…9 бар
Заводская настройка давления включения Рмин - 1,5 бар
Функциональные возможности устройства:
- автоматически включает насос при снижении давления в системе ниже заданного порога Pмин или при возникновении потока воды более 2 л/мин;
- автоматически выключает насос через 15 секунд после прекращения потока воды;
- защищает насос от работы в режиме «сухого хода» и осуществляет серию пробных пусков для выхода из режима аварии;
- защищает систему водоснабжения от избыточного давления более 10 бар;
- стабильно работает при пониженном напряжении в электрической сети до 170 В.
Принцип работы:
Режим включения 1 — Блок переходит в рабочий режим и включает насос при снижении давления в системе ниже заданного минимального порога Рмин. Данный режим установлен по умолчанию.
Режим включения 2 — Блок переходит в рабочий режим и включает насос при снижении давления в системе ниже заданного минимального порога Рмин или при потоке воды через Блок более 2 л/мин (что наступит ранее).
Выключение насоса:
Насос работает неограниченно долго, если через Блок проходит поток жидкости более 2 л/мин. При прекращении потока жидкости Блок выключает насос с 15-секундной задержкой и переходит в дежурный режим.
Особенности:
- Обслуживаемый датчик потока в виде обратного клапана
- Электронный датчик давления
- Пробные пуски насоса в случае "сухого хода"
- Встроенный манометр
| Основные |
| Тип | блок управления |
| Подключение | наружная резьба |
| Присоединительный размер | 1" |
| Манометр | |
| Защита от сухого хода | |
| Технические характеристики |
| Рабочее давление | 0.5 — 9 бар |
| Производительность | 7.2 куб.м/ч |
| Температура перекачиваемой жидкости | 5 — 40 °C |
| Класс защиты | IP65 |
| Питание |
| Напряжение питания | 220 В |
| Максимальная сила тока | 16 А |
| Мощность | 1500 Вт |
| Размеры и вес |
| Вес | 0.43 кг |