АВРОРА Стандарт 140 – это компактный и легкий полуавтоматический сварочный аппарат, предназначенный для работы с самозащитной порошковой проволокой. Инвертор поддерживает три технологии сварки: полуавтоматическую сварку в режиме NO GAS, ручную дуговую сварку покрытыми электродами (MMA) и аргонодуговую сварку с контактным поджигом дуги (LIFT TIG DC). Благодаря синергетическому управлению, которое осуществляется всего одной рукояткой, даже новичок сможет быстро освоить все функции аппарата и реализовать проекты для дома, дачи или небольшой мастерской. Это идеальный выбор для мобильных работ и самый доступный источник тока для работы с порошковой проволокой.
АВРОРА Стандарт 140 – это надежный и доступный инструмент для решения широкого спектра сварочных задач, идеально подходящий для домашнего использования, небольших мастерских и мобильных работ.
Особенности:
Три технологии сварки: MIG/MAG (NO GAS), MMA, LIFT TIG DC.
Синергетическое управление: простое и интуитивное управление одной рукояткой.
Микропроцессорное управление: обеспечивает стабильную дугу и минимизирует количество брызг.
Съёмная горелка: с отдельным силовым кабелем, что увеличивает срок её службы.
Работа с тремя диаметрами проволоки: 0.6 мм, 0.8 мм, 1.0 мм.
Полная комплектация: включает горелку, силовой кабель и качественный зажим массы.
Опорная ось: для использования катушек диаметром 100 мм.
Защита от перегрева, перенапряжения и низкого напряжения сети.
Инверторная технология IGBT нового поколения: обеспечивает высокую надежность и эффективность.
Прорези для ремня: для удобства переноски (ремень в комплект не входит).
Цифровой индикатор тока: позволяет точно настроить параметры сварки.
Протяжка проволоки: активируется при длительном нажатии на кнопку горелки.
Компактность и легкость, что делает аппарат мобильным и удобным для выездных работ.
Полная комплектация, позволяющая сразу приступить к работе.
Надежная защита от перегрева и перепадов напряжения.
Стабильная работа во всем диапазоне токов.
| Технические характеристики |
| Назначение | ручная дуговая сварка (MMA), полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW), аргонодуговая сварка (TIG) |
| Входное напряжение | 220 В |
| Работа в сетях с пониженным напряжением | |
| Сварочный ток | 20 — 140 А |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Максимальный сварочный ток | 140 А |
| Сварочный ток MMA | 20 — 140 A |
| Мощность при максимальном токе | 3.9 кВт |
| Продолжительность нагрузки | 25 % |
| Напряжение без нагрузки | 66 В |
| Диаметр проволоки | 0.8 — 1 мм |
| Класс изоляции | H (180C°) |
| Дополнительные функции |
| Синергетический режим | |
| Размеры и вес |
| Длина | 265 мм |
| Ширина | 160 мм |
| Высота | 230 мм |
| Вес | 3.4 кг |
| Комплектация |
| Комплект поставки | - Съёмная горелка MIG 14АК, 1,7 м - 1 шт;
- Кабель 16мм2;
- Зажим на массу 300А - 1 шт;
- Ролик подачи с V-образной канавкой и насечками для работы с порошковой проволокой 0.8-1.0 мм. |