Аппарат плазменной резки АВРОРА Джет 40 КОМПРЕССОР используется для разделки любых токопроводящих материалов: углеродистые стали, нержавеющие и оцинкованные стали, алюминий, медь и пр. Джет позволяет выполнять рез высокого качества и с большой скоростью. Высокочастотный поджиг дуги обеспечивает плавный и качественный старт. Встроенный компрессор позволяет обойтись без внешнего источника воздуха и сэкономить на покупке дополнительного оборудования. Но это не исключает возможность подключения внешнего компрессора.
В отличие от большинства конкурентов, которые устанавливают на своё оборудование фильтры с очень маленькой пропускной способностью, аппарат Аврора комплектуется двумя фильтрами с наполнителем из специальной бумаги. Конструкция аппарата позволяет быстро добраться для фильтров для ревизии и обслуживания. Разбирать корпус устройства, как у многих аналогичных аппаратов, при этом не нужно. Силовая часть Джет 40 КОМПРЕССОР позаимствована инженерами у хорошо зарекомендовавшего себя предшественника Джет 40. По техническим характеристикам – это тот же аппарат, но с возможностью автономной работы.
| Технические характеристики |
| Назначение | плазменная резка (CUT) |
| Входное напряжение | 220 В |
| Сварочный ток | 15 — 40 А |
| Минимальный сварочный ток | 15 А |
| Максимальный сварочный ток | 40 А |
| Мощность при максимальном токе | 5 кВт |
| Продолжительность нагрузки | 25 % |
| Максимальная толщина реза | 12 мм |
| Класс изоляции | F (155C°) |
| Размеры и вес |
| Длина | 425 мм |
| Ширина | 218 мм |
| Высота | 460 мм |
| Вес | 21 кг |
| Комплектация |
| Комплект поставки | - Плазменная горелка (плазматрон) PT31 1 шт;
- Сопло 2 шт;
- Катод 2 шт;
- Кабель массы с зажимом 1 шт;
- Фильтр воздушный 2 шт. |