Станок BELMASH MBG-150P предназначен для затачивания режущих инструментов при помощи вертикально вращающихся заточных дисков.
Это модель среднего размера с традиционной компоновкой. По центру расположен мощный асинхронный двигатель - 450 Вт. По обе стороны от двигателя установлены заточные диски диаметром 150 мм и шириной 20 мм с различной зернистостью. Диски изготовлены из нормального электрокорунда (15А). Такой абразив используют для снятия заусенцев, фасок, обдирки на небольших заготовках, восстановления эксплуатационных свойств ручного инструмента, такого как ножи, топоры, секаторы и т. п. Оба диска оснащены рабочими упорами (подручниками), защитными кожухами (листовая сталь), искрозащитными экранами (поликарбонат).
Основание станка алюминиевое, литое. На переднюю часть станины выведен выключатель в пылезащитном исполнении. Имеются два отверстия для крепления к верстаку.
| Основные |
| Питание | сеть |
| Тип | универсальный |
| Потребляемая мощность | 450 Вт |
| Электропитание | однофазное |
| Частота вращения (холостой ход) | 2 850 об/мин |
| Диаметр диска | 150 мм |
| Толщина диска | 20 мм |
| Посадочный диаметр | 32 мм |
| Вес | 9.5 кг |
| Функциональные особенности |
| Влажная заточка | |
| Подсветка рабочей зоны | |
| Возможность подсоединения пылесоса | |
| Комплектация |
| Комплект поставки | Станок заточной в сборе
Диск заточной* - 2 (*может поставляться в комплекте)
Пылезащитный кронштейн - 2
Искрозащитный щиток - 2
Упор рабочий - 2
Ключ шестигранный (4 мм)
Комплект крепежа
Руководство по эксплуатации
Упаковка |