Основное и единственное отличие двуручных ледобуров от классических – верхняя рукоятка ледобура смещена относительно оси ледобура на 130 мм, а нижняя на 150 мм. Такое расположение рукояток позволяет вращать ледобур одновременно двумя руками, тем самым, увеличивая скорость бурения лунок во льду. Кроме того, существенно уменьшаются габариты ледобура в транспортном положении. По всем остальным характеристикам двуручные ледобуры полностью соответствуют классическим.
| Основные |
| Тип | ручной |
| Количество секций | 1 |
| Вращение ледобура | левое |
| Толщина льда | 1 000 мм |
| Ручка совпадает с осью | |
| Размеры и вес |
| Диаметр ножа | 130 мм |
| Транспортировочная длина | 800 мм |
| Длина шнека | 450 мм |
| Длина | 1580 мм |
| Вес | 2.6 кг |