В таких классических настольных играх как шахматы и шашки важнейшим элементом является, конечно, доска. Она должна быть качественной, надежной, презентабельной. Резная шахматная доска «Лотос», выполненная талантливым армянским мастером из натуральной буковой древесины – именно такой вариант. Изысканный внешний вид и превосходное качество исполнения делают ее отличным подарком, который будет рад иметь в своей коллекции каждый ценитель классических настольных игр.
Инкрустация доски выполнена в технике маркетри, за счет чего в полной мере раскрывается натуральный спектр оттенков благородной древесины. Бортики поля украшены изящным резным узором. Защищает доску слой лакового покрытия, а долговечной и износостойкой ее делает качественная медная фурнитура. Внутренняя часть доски покрыта мягким бархатным материалом, который будет защищать фишки и фигуры от повреждения.
| Основные |
| Тип | шахматная доска |
| Дорожные | |
| Длина доски | 63 см |
| Ширина доски | 60 см |
| Материал доски | дерево |
| Ручная работа | |
| Органайзер | |
| Комплектация |
| Комплектация | - шахматная доска без фигур;
- защитный чехол. |
| Размеры и вес |
| Длина | 60 см |
| Ширина | 32 см |
| Высота | 7 см |
| Вес | 5 кг |