(0) |
3D принтер Elegoo Neptune 4 Pro продолжает серию Neptune и предлагает пользователям невероятный опыт печати. Созданный для высокоскоростной печати, Neptune 4 Pro может развить скорость до 500 мм/с, что почти в 3 раза больше, чем у большинства FDM принтеров.
Производитель использовал качественные электронные компоненты, которые позволили оснастить Neptune 4 Pro интеллектуальными функциями и повысить его производительность. Высокоскоростная бесшумная материнская плата Klipper позволяет снизить шум работающего 3D принтера. Elegoo Neptune 4 Pro оснащен 64 битным процессором, который обеспечивает достаточную вычислительную мощность для печати. Объем памяти 8 Гб позволяет хранить более 400 заданий для печати, к которым можно вернуться в любой момент.
Основное отличие модели Neptune 4 Pro от Neptune 4 заключается в использовании металлических компонентов вместо пластиковых. Они являются более долговечными и устойчивыми к внешним факторам. Так, в конструкции Neptune 4 Pro верхняя балка выполнена из металла, а не из пластика, как у Neptune 4. Также металлические ролики направляющих вместо POM, используемых в модели Neptune 4, делают работу принтера более стабильной.
Neptune 4 Pro имеет стандартную область печати 225х225х265 мм, что позволяет печатать детали среднего размера или несколько маленьких изделий. Печатный подогреваемый стол с магнитной подложкой PEI обеспечивает легкое снятие заготовок после остывания рабочего стола. Стол Neptune 4 Pro также имеет отличие от рабочего стола Neptune 4. Две независимых интеллектуальных зоны нагрева мощностью 100 и 150 Вт позволяют эффективно нагревать стол до необходимой температуры. Тем не менее, стол так же, как и в обычном Neptune 4 может нагреваться до 110°С.
Система выравнивания печатной платформы включает ручное и автоматическое выравнивание. Бесконтактный высокоточный датчик автоматически собирает данные 121 точки, расположенных на платформе, чтобы улучшить качество печати.
Elegoo Neptune 4 Pro оснащен Direct экструдером с двойным приводом. Новый экструдер собственной разработки имеет коэффициент экструзии в 5.2 раза больше и вес на 75% меньше, чем в предыдущей модели Neptune 3 Pro. Принтер поддерживает печать распространенными пластиками PLA, ABS, Nylon, TPU и другими нитями.
Модель Neptune 4 Pro имеет мощную систему охлаждения, состоящую из модуля отвода тепла и интеллектуальной системы контроля обдува. Также в систему входит вспомогательный модуль рассеивания тепла с 4 вентиляторами, которые обеспечивают ускоренный отвод тепла в режиме быстрой печати. После завершения печати обдув отключается автоматически.
Разумеется, Neptune 4 Pro оснащен датчиком окончания нити, который оповестит о необходимости замены катушки, а также системой возобновления печати после отключения питания. Также вы можете использовать подсветку рабочей области для контроля за прогрессом печати.
Производитель и в этой модели использовал идею съемного тачскрина для управления. Чтобы управлять настройками и отслеживать прогресс печати вы можете закрепить панель на корпусе 3D принтера или взять в руку для большего комфорта. Мультиязычное меню поддерживает несколько языков, в том числе и русский.
Elegoo Neptune 4 Pro имеет лаконичный дизайн и модульную конструкцию, которая позволяет легко собрать и установить принтер.
| Основные | |
| Тип | FDM принтер |
| Количество экструдеров | 1 |
| Корпус | открытый |
| Материал рамы | сталь |
| Минимальная толщина слоя | 100 мкм |
| Технические характеристики | |
| Длина области печати | 225 мм |
| Ширина области печати | 225 мм |
| Высота области печати | 265 мм |
| Точность позиционирования оси X, Y | 100 мкм |
| Точность позиционирования оси Z | 100 мкм |
| Поддерживаемые материалы | ABS, PLA, Nylon (PA), TPU, PETG, Wood |
| Толщина материала | 1.75 мм |
| Подогрев стола | |
| Температура стола | 110 °C |
| Температура экструдера | 300 °C |
| Максимальная скорость печати | 500 мм/с |
| Полноцветная печать | |
| Дисплей | |
| Управление | сенсорный дисплей |
| Интерфейсы | USB, Wi-Fi |
| Поддерживаемые форматы файлов | .stl, .obj, .amf |
| Камера | |
| Автоматическая калибровка платформы | |
| Возможность паузы при печати | |
| Датчик обнаружения конца нити | |
| Цвет корпуса | черный |
| Комплектация | |
| Сопло | 0.4 мм |
| Требует сборки | |
| Размеры и вес | |
| Длина | 475 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Высота | 515 мм |
| Вес | 8.9 кг |