✅ Cisco Catalyst IE3300-8T2S-E - это промышленный управляемый коммутатор уровня 2+, предназначенный для использования в сложных условиях благодаря поддержке температурного диапазона от -40°C до +75°C и монтажу на DIN-рейку. Он оснащен 8 портами Gigabit Ethernet (RJ-45) и 2 слотами для SFP-модулей, что обеспечивает гибкость подключения и высокую производительность в промышленных и корпоративных сетях.
✅ Устройство поддерживает коммутационную матрицу 20 Гбит/с, таблицу MAC-адресов на 16 тысяч записей, Jumbo Frame размером до 8996 байт, а также продвинутые функции QoS с поддержкой 8 очередей приоритетов. Обеспечивается поддержка управления через Web-интерфейс, CLI и фирменную утилиту, а также интеграция с протоколами SNMP v1/v2/v3, Telnet и защищенными протоколами SSH и SSL.
✅ Для надежности и безопасности в коммутаторе реализованы функции аутентификации 802.1x (на основе портов и MAC), контроль широковещательных штормов, поддержка VLAN (802.1q), управление потоком (802.3x), а также разнообразные механизмы защиты и резервирования питания. Оперативная память устройства составляет 4 ГБ, флэш-память - 1.5 ГБ, имеется один USB-порт и два COM-порта (RS-232 и USB mini Type-B).
✅ Коммутатор не поддерживает PoE, однако обладает слотом для модулей расширения, позволяя масштабировать количество портов и функциональность. Благодаря пассивной системе охлаждения, компактным размерам (135x91x152 мм) и весу 1.7 кг, модель IE3300-8T2S-E удобна для интеграции в распределенные промышленные и автоматизированные системы, где требуется высокая производительность, надежность и гибкость управления сетевой инфраструктурой.
| Основные |
| Тип | управляемый уровня 2+ |
| Исполнение | модульный, DIN-рейка |
| Коммутационная матрица | 20 Гбит/с |
| Таблица MAC-адресов | 16 тыс. адр. |
| Стекирование | |
| Блок питания | DC 9.6-60 В |
| Охлаждение | пассивное |
| Green Ethernet (802.3az) | |
| Управление точками доступа | |
| Оперативная память | 4 ГБ |
| Flash-память | 1 КБ |
| Интерфейсы |
| Порты Fast Ethernet | |
| Порты Gigabit Ethernet | 8 |
| Порты 1/2.5GBASE-T | |
| Порты 1/2.5/5GBASE-T | |
| Порты 1/2.5/5/10GBASE-T | |
| Порты 10 Gigabit Ethernet | |
| Комбо-порты 10/100/1000BASE-T/SFP | |
| Комбо-порты 1/10GBASE-T/SFP+ | |
| Слоты GBIC | |
| Слоты SFP | 2 |
| Слоты SFP+ | |
| Слоты XFP | |
| Слоты SFP28 | |
| Слоты QSFP+ | |
| Слоты QSFP28 | |
| Слоты для модулей расширения | 1 |
| PoE | |
| Порты USB | 1 |
| RS-232c (COM) | 2 |
| Порты SC | |
| Размеры и вес |
| Длина | 135 мм |
| Ширина | 91 мм |
| Высота | 152 мм |
| Вес | 1700 г |
| Функции |
| Управление потоком (802.3x) | |
| Jumbo frame | 8 996 байт |
| QoS | 802.1p, DSCP/ToS, номер порта, 802.1Q |
| Количество очередей приоритетов | 8 |
| Интерфейс управления | Web (HTTP), CLI, GUI (фирменная утилита) |
| Telnet | |
| SNMP | v1, v2, v3 |
| Аутентификация 802.1x | на основе портов, на основе MAC |
| Контроль широковещательного шторма | |
| Защищенные протоколы | SSH, SSL |
| 802.1q VLAN | |