TGPC Osprey — это гибкая игровая платформа, объединяющая проверенные и новейшие технологии в одном корпусе.
✅ Современная производительность
Компьютеры оснащаются актуальными процессорами AMD Ryzen 5000/7000/9000 серий или Intel Core 12–14 поколений с поддержкой памяти DDR4 или DDR5. Быстрые SSD M.2 PCIe 4.0 гарантируют высокую скорость загрузки и отклика системы.
✅ Графика нового поколения
Выбирайте видеокарты от лидеров рынка: NVIDIA GeForce RTX 5000 серии или AMD Radeon RX 9000. Идеально для игр в разрешениях 2K/4K, работы с ИИ и творческих задач.
✅ Сдержанный и функциональный дизайн
Корпус с эффективной системой охлаждения, сетчатыми фронтальными панелями и RGB-подсветкой.
✅ Надёжная основа
Блоки питания от 650 Вт с сертификатом 80+ Bronze обеспечивают стабильную работу даже в условиях пиковых нагрузок.
Выберите оптимальную конфигурацию TGPC Osprey, соответствующую вашим задачам и бюджету.
Все компьютеры торговой марки TGPC от белорусского производителя обеспечены гарантией 24 месяца.
Итоговый внешний вид и набор комплектующих зависят от выбранной конфигурации и могут отличаться от представленных изображений.
| Дата выхода на рынок | 2026 г. |
| Тип | стандартный |
| Назначение | домашний, игровой (геймерский) |
| Основные |
| Процессор | AMD Ryzen 7 |
| Модель процессора | AMD Ryzen 7 9700X |
| Процессор |
| Описание процессора в каталоге | Ryzen 7 9700X |
| Суммарное количество ядер | 8 |
| Количество потоков | 16 |
| Тактовая частота | 3 800 МГц |
| Максимальная частота | 5 500 МГц |
| Базовый теплопакет (TDP) | 65 Вт |
| Охлаждение процессора | Frozn A410 SE ARGB |
| Чипсет | AMD B650M |
| Конструкция |
| Материал корпуса | пластик, металл |
| Цвет корпуса | черный |
| Прозрачное окно | |
| Подсветка корпуса | |
| Крепление к монитору | |
| Панель беспроводной зарядки | |
| Размеры и вес |
| Ширина | 212 мм |
| Высота | 440 мм |
| Глубина | 334 мм |
| Вес | 11200 г |
| Оперативная память |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Частота оперативной памяти | 6000 МГц |
| Объём памяти | 16 ГБ |
| Максимальный объём памяти | 192 ГБ |
| Всего слотов памяти | 4 |
| Хранение данных |
| Конфигурация накопителя | SSD 500 ГБ |
| Тип накопителя | SSD |
| Ёмкость накопителя | 500 ГБ |
| Форм-фактор накопителя | M.2 |
| Оптический привод (ODD) | |
| Карты памяти | |
| Графика |
| Дискретная графика | |
| Видеокарта | AMD Radeon RX 7600 |
| Локальная видеопамять | 8 ГБ |
| Корпус и блок питания |
| Корпус | Osprey |
| Блок питания | 650 Вт |
| Функциональность |
| Встроенные динамики | |
| Интерфейсы |
| Bluetooth | |
| LAN | 2.5 Gbit |
| Wi-Fi | |
| Всего USB Type A | 5 |
| USB 2.0 Type-A | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 3 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| Всего USB Type C | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | |
| USB4 v2 (до 120 Гбит/с) | |
| COM-порт (RS-232) | |
| VGA | |
| DVI | |
| HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 2.1 |
| DisplayPort | 2 |
| Версия DisplayPort | 1.4 |
| Thunderbolt | |
| Аудио выходы (3.5 мм jack) | 3 |
| Аудио входы (3.5 мм jack) | |
| Выход S/PDIF | |
| PS/2 | 1 |
| Комплектация |
| Операционная система | без ОС |
| Комплект поставки | системный блок; паспорт изделия; кабель питания; гарантия 24 месяца |
| Клавиатура | |
| Мышь | |