✅Ключевые характеристики
Модель блока питания мощностью 750 Вт предназначена для современных настольных ПК, поддерживает все актуальные процессоры Intel и AMD, имеет сертификат 80 PLUS Bronze и высокий КПД 82% при максимальной нагрузке. Благодаря поддержке стандарта ATX12V 3.1 и широкому входному диапазону напряжения 100 - 240V, этот блок питания подходит для большинства пользователей, требующих стабильной работы системы.
✅Преимущества и отличия
К основным преимуществам можно отнести высокую нагрузочную способность по линии +12V (до 62.5 А), наличие современного разъема PCIe Gen5 (12VHPWR) для видеокарт нового поколения и наличие всех необходимых систем защиты (OVP, OCP, OPP, SCP, UVP, OTP), что гарантирует безопасность при эксплуатации даже с высокопроизводительными комплектующими.
✅Практичность
Блок питания оснащен полностью плоскими кабелями для удобной укладки и улучшения циркуляции воздуха, а автоматическое определение входного напряжения и активная коррекция коэффициента мощности (APFC) обеспечивают универсальность подключения в любой электросети. Поддержка современных стандартов и наличие сразу двух CPU 4+4 pin разъемов делают данный источник питания отличным выбором для рабочих станций и игровых ПК.
✅Уникальность
Отличительной особенностью модели является полная совместимость с последними требованиями безопасности (IEC/EN 62368 и ALPM), а также проведение более 2000 циклов включения/выключения для проверки надежности. Использование экологичных материалов и соответствие стандартам RoHS/WEEE дополнительно выделяют этот блок питания среди аналогов.
| Технические характеристики блока питания |
| Мощность | 750 Вт |
| Форм-фактор | ATX |
| Стандарт блока питания | ATX12V 3.1 |
| Диапазон входного напряжения сети | 100 — 240 В |
| Количество отдельных линий +12V | 1 |
| Макс. ток по линии +12V | 62.5 А |
| Комбинированная нагрузка по +12V | 750 Вт |
| КПД | 82 % |
| Сертификат 80 PLUS | бронзовый |
| Сертификат Cybenetics | |
| Коррекция фактора мощности (PFC) | активная |
| Размер вентилятора блока питания | 120 мм |
| Количество вентиляторов | 1 |
| Тип подшипника вентилятора | гидродинамический (FDB) |
| Отключение вентиляторов (fan-stop) | |
| Подсветка вентилятора | |
| Подсветка корпуса | |
| Цвет | черный |
| Разъемы блока питания |
| Длина кабеля питания 12В | 0.6 м |
| Особенности кабелей | плоские |
| Модульное подключение кабелей питания | |
| Питание материнской платы | 20 + 4 pin |
| CPU 4 pin | |
| CPU 4+4 pin | 2 |
| CPU 8 pin | |
| FDD 4 pin | 1 |
| IDE 4 pin | 4 |
| SATA | 6 |
| PCIe 6 pin | |
| PCIe 6+2 pin | 3 |
| PCIe 8 pin | |
| PCIe Gen5 | 1 |
| Тип разъема PCIe Gen5 | 12VHPWR |
| USB Power | |
| Габариты |
| Высота | 86 мм |
| Ширина | 150 мм |
| Длина | 140 мм |
| Вес | 2 кг |
| Комплектация |
| Комплектация | один кабель 20+4 pin (600 мм)
два кабеля CPU 4+4 pin (600 мм)
один кабель PCIe 6+2 pin (500 мм)
один кабель PCIe 6+2 pin + 6+2 pin (500+150 мм)
два кабеля SATA по 3 разъема (400+150 мм)
один кабель 4 Molex + FDD (400+150 мм)
один кабель PCIe 16 pin (12VHPWR) |
| Тип поставки | RTL (в коробке) |
| Модель | Super Flower Combat DB |