Innova RTB – серия однофазных источников бесперебойного питания с двойным преобразованием или онлайн и синусоидальной формой выходного напряжения. Надёжно обеспечивает защиту чувствительного оборудования от наиболее распространенных проблем с питанием, включая сбои, провалы и скачки напряжения, линейный шум, высоковольтные импульсы, колебания частоты, переходные процессы при переключении и гармонические искажения.
Однофазный источник питания Innova RTB 3000 мощностью 3000 ВА полностью устраняет опасности, связанные с нарушением электропитания и защищает ваше оборудование от нарушений электропитания, таких как короткое замыкание, перегрузки, высоковольтные выбросы, шум в сети, переходные процессы напряжения и перебои в подаче электроэнергии. В случае исчезновения напряжения во внешней сети ИБП перейдет на питание от внутренних аккумуляторных батарей, время переключения – 0 мс.
Модель проста в вводе в эксплуатацию, эксплуатации и обслуживании. Корпус выполнен из металла, передняя панель пластиковая. Управление и настройка Innova RTB осуществляется с помощью механических кнопок и информационного ЖК-экрана с подсветкой. На экране отображается текущий режим работы, уровень заряда батарей и мощность подключенной нагрузки, напряжение и частота.
Для увеличения времени батарейной поддержки к ИБП можно подключить дополнительные батарейные модули. Максимально можно подключить 2 внешних батарейных модуля.
Программное обеспечение PowerMaster+ предназначено для управления и мониторинга: контролирует автоматические отключения, запланированные отключения и уведомления для компьютеров, работающих от ИБП (источник бесперебойного питания).
| Основные |
| Выходные розетки | IEC320-C13, IEC320-C19 |
| Общее количество выходных розеток | 9 |
| Входная розетка | IEC320-C20 |
| Время автономного питания | Время автономной работы при 30% нагрузке - 23.8 мин
Время автономной работы при 50% нагрузке - 10.5 мин
Время автономной работы при 70% нагрузке - 6.4 мин
Время автономной работы при 100% нагрузке - 3.4 мин |
| Мощность | 2700 Вт |
| Полная мощность | 3 000 VA |
| Длина шнура питания | 1.5 м |
| Тип | онлайн (с двойным преобразованием) |
| Монтаж в 19" стойку | 2U |
| Технические характеристики |
| Холодный старт | |
| Автоматическое включение | |
| Номинальное входное напряжение | 220 — 240 В |
| Диапазон входного напряжения | 110 — 300 В |
| Выходное напряжение | 208 — 240 В |
| Форма выходного напряжения | чистая синусоида |
| Выходная частота | 60 Гц |
| КПД | 91 % |
| Максимальное время переключения | 0 мс |
| Защита линий связи | |
| Индикация | дисплей |
| Звуковой сигнал | |
| Уровень шума | 50 дБ |
| Интерфейсы |
| USB | 1 |
| USB для связи с ПК | |
| Ethernet (LAN) | |
| RS-232 | 1 |
| Аккумулятор и время работы |
| Аккумулятор в комплекте | |
| Дополнительные характеристики батареи | 12В/9Ач х 6 шт. |
| Тип батареи | свинцово-кислотная |
| Время перезарядки | 4 ч |
| Подключение дополнительной батареи | |
| Возможность горячей замены АКБ | |
| Комплектация |
| Комплектация | - Входной кабель питания – 1 шт.
- Выходной кабель питания – 1 шт.
- Монтажные уголки - 2 шт.
- Винты M4X8L – 8 шт.
- Винты M5X12L – 4 шт.
- Пылезащитные заглушки – 8 шт.
- USB кабель – 1 шт.
- RS-232 кабель – 1 шт. |
| Габариты |
| Высота | 88 мм |
| Ширина | 438 мм |
| Глубина | 610 мм |
| Вес | 25.3 кг |