Насосная станция «ДЖАМБО» 55/35 П-18 создана для автоматизированной подачи чистой воды из разных источников, также может быть использована для повышения давления при использовании в качестве источника магистрального водопровода.
Область применения
Насосную станцию можно использовать как часть системы автоматического водоснабжения в частном доме. Забор воды может осуществляться из:
открытых водоемов;
колодцев и скважин;
централизованного водопровода.
Характеристики модели «ДЖАМБО» 55/35 П-18
«ДЖАМБО» — название серии;
55 — максимальный расход воды при свободном изливе в л/мин;
35 — максимальный напор в метрах водяного столба;
П — материал, из которого изготовлен корпус (высокопрочный инженерный пластик);
18 — объем гидроаккумулятора в литрах.
Преимущества модели «ДЖАМБО» 55/35 П-18
Наличие заливного отверстия с резьбовой пробкой позволяет быстро заполнить водой насосную часть и всю всасывающую магистраль перед первым пуском.
Наличие гидроаккумулятора позволяет защитить насос от частых пусков, тем самым увеличивая его срок службы. Он же позволяет поддерживать давление в системе, что обеспечивает бесперебойное водоснабжение потребителей в тот момент, когда насос отключается. Кроме поддержания давления в системе водоснабжения гидроаккумулятор позволяет предотвратить гидроудар.
Встроенная тепловая защита. Функцию защиты от перегрева выполняет термопротектор, находящийся в обмотках статора. Как только температура обмоток повышается - электродвигатель отключается.
| Основные |
| Назначение | водоснабжение |
| Метод установки | поверхностный |
| Тип | насосная станция |
| Тип установки | горизонтальный |
| Аккумуляторный | |
| Производительность | 3.3 м3/час |
| Напор | 35 м |
| Давление | 3.5 бар |
| Технические характеристики |
| Материал корпуса | пластик |
| Мощность | 620 Вт |
| Напряжение | 220 В |
| Глубина до зеркала воды | 8 м |
| Диаметр разъема соединения | 1 " |
| Длина кабеля | 0.8 м |
| Перекачиваемая вода |
| Качество воды | чистая |
| Температура перекачиваемой жидкости | 1 — 35 °C |
| Размеры и вес |
| Объем гидроаккумулятора | 18 л |
| Длина | 444 мм |
| Высота | 484 мм |