Токовые клещи MASTECH MS2138 позволяют измерять бесконтактным способом силу тока, а также с помощью щупов измерять величину напряжения, сопротивления и частоту. Прибор полностью соответствует стандартам электробезопасности. В токовых клещах MASTECH MS2138 предусмотрена подсветка дисплея для читаемости полученных результатов в условиях недостаточной видимости, а также подсветка раскрыва клещей для видимости объекта измерений.
С помощью кнопки DATA HOLD можно зафиксировать последний полученный результат. Прибор автоматически отключится в случае длительного простоя. В токовых клещах MASTECH MS2138 предусмотрена также функции проверки диодов и прозвонка электрической цепи на качество соединения.
| Основные |
| Тип | токовые клещи |
| Измерение | емкость, переменное напряжение, переменный ток, постоянное напряжение, постоянный ток, сопротивление, частота |
| Дисплей | ЖК |
| Переключение пределов | ручное, автоматическое |
| Технические характеристики |
| Макс. постоянное напряжение | 600 В |
| Макс. переменное напряжение | 600 В |
| Макс. постоянный ток | 1000 А |
| Макс. переменный ток | 1000 А |
| Макс. сопротивление | 40 МОм |
| Макс. емкость | 4000 мкФ |
| Режимы и функции |
| Проверка диодов | |
| Прозвонка | |
| Бесконтактное определение напряжения | |
| Режим Data hold | |
| Автовыключение | (30 минут) |
| Подсветка дисплея | |
| Индикация | разряда батареи, перегрузки |
| Питание |
| Питание | батарейка AAA (3шт) |
| Комплектация |
| Измерительные щупы | |
| Термопара | |
| Футляр для хранения | |
| Защитный кожух | |
| Размеры и вес |
| Длина | 225 мм |
| Ширина | 86 мм |
| Высота | 32 мм |
| Вес | 330 г |