Токоизмерительные клещи (или Клещи Дитце) — это прибор, который позволяет измерять переменный ток без разрыва самой цепи, в которой проводится измерение. Прибор получает результат измерений, исходя из закона электромагнитной индукции.
Токовые клещи MS2000G имеют функцию удержания результата измерений DATA HOLD, для тех случаев, когда измерения проводятся в труднодоступных местах и не всегда есть возможность взглянуть на экран. Дисплей прибора оснащен подсветкой, которая позволяет проводить измерения даже в слабоосвещенных местах. Прибор изготовлен из высококачественных материалов и имеют эргономичный дизайн. Инженеры старались максимально упростить прибор и поэтому с ним легко работать даже одной рукой. У прибора усиленный переключатель, благодаря которому исключается возможность случайного нажатия.
| Основные |
| Тип | токовые клещи |
| Измерение | переменное напряжение, переменный ток, постоянное напряжение, сопротивление, температура, частота |
| Дисплей | ЖК |
| Разрядность дисплея | 3 |
| Переключение пределов | ручное |
| Технические характеристики |
| Макс. постоянное напряжение | 1000 В |
| Макс. переменное напряжение | 750 В |
| Макс. переменный ток | 2000 А |
| Макс. сопротивление | 2 МОм |
| Частота | 2 000 Гц |
| Температура | от -20 до +750 °C |
| Режимы и функции |
| Проверка диодов | |
| Прозвонка | |
| Бесконтактное определение напряжения | |
| Режим Data hold | |
| Автовыключение | |
| Подсветка дисплея | |
| Графическая шкала | |
| Питание |
| Питание | батарейка 6F22 (крона) |
| Комплектация |
| Измерительные щупы | |
| Футляр для хранения | |
| Размеры и вес |
| Длина | 282 мм |
| Ширина | 104 мм |
| Высота | 47 мм |