Серия цифровых вольтметров UT18 – предназначены для измерения постоянного и переменного напряжения. Способны определять фазировку трёхфазного переменного тока. Так же производят проверку УЗО, проверку проводимости и проверку одним щупом. Осуществляют тестирование при отсутствии батареи.
Функции цифрового вольтметра UT18C
Автоматический выбор диапазонов измерений
Индикация перегрузки
ЖК-индикатор (напряжения)
ЖК-индикатор (частоты)
Спящий режим
Беззвучный режим
Измерение одним щупом (L2)
Проверка проводимости
Проверка полярности
Автотест
Измерение без батареи
Прибор может работать в беззвучном режиме, снабжен индикатором разряда батареи и индикатором превышения допустимого напряжения. Щуп снабжен фонариком, что позволяет проводить измерения в плохо освещенных местах. Для безопасной эксплуатации устройство снабжено защитным чехлом. Корпус выполнен из качественного пластика, также девайс удобно лежит в руке.
UT18C - является надёжным измерительным прибором от компании UNI-T. Более того он прост в эксплуатации. Может использоваться как в домашних, так и в энергетических ситуациях или на производстве. Устройство соответствует стандартам защиты от перенапряжения: CAT III 690 В, CAT IV 600 В, класс загрязнения: 2, требования безопасности IP65 EN61010-1 EN61243- 3:2010. Как пользоваться цифровым вольтметром UT18C вы узнайте в инструкции которая идёт в комплекте поставки.
| Основные |
| Тип | тестер |
| Измерение | переменное напряжение |
| Дисплей | ЖК |
| Переключение пределов | автоматическое |
| Технические характеристики |
| Макс. переменное напряжение | 690 В |
| Степень пыле- и влагозащищенности | IP65 |
| Режимы и функции |
| Проверка диодов | |
| Прозвонка | |
| Генератор сигнала | |
| Логический пробник | |
| Бесконтактное определение напряжения | |
| Режим Data hold | |
| Автовыключение | |
| Подсветка дисплея | |
| Графическая шкала | |
| Индикация | разряда батареи, перегрузки |
| Регистрация макс/мин показаний | |
| Подключение к ПК | |
| Питание |
| Питание | батарейка AAA (х2) |
| Комплектация |
| Измерительные щупы | |
| Термопара | |
| Футляр для хранения | |
| Защитный кожух | |
| Размеры и вес |
| Длина | 272 мм |
| Ширина | 85 мм |
| Высота | 31 мм |
| Вес | 280 г |