Мультиметр UT71E – это профессиональный измерительный инструмент с расширенными возможностями. Оснащён автоматическим выбором диапазона измерений и измерением истинных среднеквадратических значений (TRUE RMS). Способен измерять постоянный и переменный ток и напряжение, сопротивление, емкость, частоту, относительную скважность импульсов, температуру и мощность. Так же у прибора есть возможность проводить тестирование диодов и звуковую проверку электрических цепей на разрыв. Устройство имеет режим пиковых значений, минимальных и максимальных значений, относительных измерений.
Из дополнительных функций мультиметра можно отметить:
Наличие TRUE RMS. Рассматриваемый измерительный прибор оснащен функцией измерения истинных среднеквадратических значений. Это позволяет получать максимально точные результаты.
Функция удержания показаний. Для того, чтобы зафиксировать результаты измерения на какое-то время, можно воспользоваться кнопкой "HOLD".
Автоматический выбор диапазонов. Для проведения измерений необходимо просто выставить переключатель в положение, соответствующее определенной величине, а диапазон устройство определит самостоятельно.
Подключение к ПК. Мультиметр UNI-T UT71E способен подключаться к персональному компьютеру. Таким образом можно передавать полученные результаты, а также обрабатывать их при помощи специального программного обеспечения.
Автоматическое отключение. При длительном бездействии устройство самостоятельно выключает питание. Данная функция в значительной степени сохранит заряд батареи.
Функция MinMax - отображения максимальных и минимальных значений
UT71E оснащен двухуровневой подсветкой дисплея.
Цифровой мультиметр UT71E – является надежным измерительным прибором, один из серии наиболее многофункциональных мультиметров UT71. Он прост в использовании и может использоваться в профессиональных или гаражных условиях. Данный измерительный прибор соответствует стандартам IEC 1010-1 CAT I 1000V, CATII 600V, CAT III 300 V.
| Основные |
| Тип | мультиметр |
| Измерение | емкость, переменное напряжение, переменный ток, постоянное напряжение, постоянный ток, сопротивление, температура, частота |
| Дисплей | ЖК |
| Разрядность дисплея | 5.5 |
| Переключение пределов | автоматическое |
| Технические характеристики |
| Макс. постоянное напряжение | 1000 В |
| Макс. переменное напряжение | 1000 В |
| Макс. постоянный ток | 10 А |
| Макс. переменный ток | 10 А |
| Макс. сопротивление | 40 МОм |
| Макс. емкость | 40 мкФ |
| Частота | 40 — 40 000 000 Гц |
| Температура | от -40 до +1 000 °C |
| Режимы и функции |
| Проверка диодов | |
| Прозвонка | |
| Генератор сигнала | |
| Логический пробник | |
| Бесконтактное определение напряжения | |
| Режим Data hold | |
| Автовыключение | |
| Подсветка дисплея | |
| Графическая шкала | |
| Индикация | разряда батареи |
| Регистрация макс/мин показаний | |
| Подключение к ПК | |
| Питание |
| Питание | батарейка 6F22 (крона) |
| Комплектация |
| Измерительные щупы | |
| Термопара | |
| Футляр для хранения | |
| Размеры и вес |
| Длина | 200 мм |
| Ширина | 93 мм |
| Высота | 40 мм |
| Вес | 384 г |