Измеритель сопротивления изоляции отличается обновленной конструкцией и комплектом интегральных и цифровых микросхем, он предназначен для измерения сопротивления изоляции, малого сопротивления, переменного напряжения и так далее, сохраняя при этом высокую точность, стабильность работы, простоту в обращении и надежность.
Данное устройство может использоваться для измерения сопротивления изоляции изоляционных материалов и электрического оборудования различного рода, например, трансформаторов, электрических машин, кабелей, выключателей, электрических приборов, что делает данный измеритель идеальным инструментом при ремонте, испытании и проверке электрического оборудования.
| Основные |
| Тип | мультиметр |
| Измерение | переменное напряжение, сопротивление |
| Дисплей | ЖК |
| Переключение пределов | автоматическое |
| Технические характеристики |
| Макс. переменное напряжение | 750 В |
| Макс. сопротивление | 20000 МОм |
| Режимы и функции |
| Проверка диодов | |
| Прозвонка | |
| Режим Data hold | |
| Автовыключение | |
| Подсветка дисплея | |
| Индикация | разряда батареи, перегрузки |
| Питание |
| Питание | батарейка AA |
| Комплектация |
| Измерительные щупы | |
| Футляр для хранения | |
| Размеры и вес |
| Длина | 150 мм |
| Ширина | 100 мм |
| Высота | 71 мм |
| Вес | 700 г |