Клещи токоизмерительные UT213C – это измерительное устройство от компании UNI-T, обладает высокой точностью измерений и имеет автоматический выбор диапазонов, способны справиться с широким спектром задач. UT213C измеряют постоянный и переменный ток, постоянное и переменное напряжение, сопротивление, емкость, температуру и частоту. Прибор имеет дополнительную функцию - бесконтактное обнаружение скрытой проводки. Так же токовые клещи UT213C имеют подсветку зоны захвата клещей.
Токоизмерительные клещи UT213C выполнены из пластика, материал не скользкий, прибор удобно держать в руках. Отверстия для подключения щупов расположены в нижней части. Благодаря наличию этого разъема устройство может выполнять не только измерение силы тока бесконтактным способом, но и прозванивать цепь и тестировать диоды. Так же прибор способен проводить измерение истинных среднеквадратических значений (TRUE RMS).
UT213C – обладает всеми необходимыми функциями для проведения ремонта различного оборудования и другого технического обслуживания. Клещи имеют компактные размеры, более того они просты в эксплуатации. Данная модель отличается высокой точностью измерений и соответствует высоким стандартам IEC61010, согласно которым имеет следующие показатели: допустимая степень загрязнения 2, категории перенапряжения II - 600В, III - 300В, двойная изоляция.
| Основные |
| Тип | мультиметр, токовые клещи |
| Измерение | емкость, переменное напряжение, переменный ток, постоянное напряжение, постоянный ток, сопротивление, температура, частота |
| Дисплей | ЖК |
| Разрядность дисплея | 3.75 |
| Переключение пределов | автоматическое |
| Технические характеристики |
| Количество измерений в секунду | 3 |
| Макс. постоянное напряжение | 600 В |
| Макс. переменное напряжение | 600 В |
| Макс. постоянный ток | 400 А |
| Макс. переменный ток | 400 А |
| Макс. сопротивление | 40 МОм |
| Макс. емкость | 40 мкФ |
| Частота | 10 — 1 000 000 Гц |
| Температура | от -40 до +1 000 °C |
| Раскрыв клещей | 30 мм |
| Режимы и функции |
| Проверка диодов | |
| Прозвонка | |
| Генератор сигнала | |
| Логический пробник | |
| Бесконтактное определение напряжения | |
| Режим Data hold | |
| Автовыключение | |
| Подсветка дисплея | |
| Графическая шкала | |
| Индикация | разряда батареи |
| Регистрация макс/мин показаний | |
| Подключение к ПК | |
| Питание |
| Питание | батарейка AAA (х3) |
| Комплектация |
| Измерительные щупы | |
| Термопара | |
| Футляр для хранения | |
| Защитный кожух | |
| Размеры и вес |
| Длина | 220 мм |
| Ширина | 75 мм |
| Высота | 40 мм |
| Вес | 231.7 г |