Токовые клещи UT206 – это портативный и надёжный измерительный прибор с 3999-разрядный ЖК-дисплеем и автоматическим выбором пределов измерений. UT206 измеряет переменный ток, постоянное и переменное напряжение, частоту, емкость, температуру и скважность. Так же токовые клещи способны тестировать диоды и проверять цепь на целостность.
Кроме того, прибор оснащён подсветкой дисплея и светодиодной подсветкой при разведении зажимных клещей, что позволяет использовать прибор в тускло освещённых местах.
Токовые клещи UNI-T UT206 обладают функцией автоматического выбора диапазонов измерений. Для проведения работ достаточно выставить переключатель режимов в положение необходимой величины.
Автоматическое отключение. Данная функция автоматически отключает питание прибора при его длительном бездействии. Это позволит сэкономить заряд батареи.
Токоизмерительные клещи UT206 – это надежный профессиональный прибор от проверенного бренда UNI-T. Он выполнен из качественных материалов с удобным расположением всех элементов. Благодаря этому им можно работать одной рукой. Данные токовые клещи соответствует стандартам IEC61010, согласно которым имеет следующие показатели: допустимая степень загрязнения 2, категории перенапряжения II - 600В, III - 300В, двойная изоляция.
| Основные |
| Тип | мультиметр, токовые клещи |
| Измерение | переменное напряжение, переменный ток, постоянное напряжение, сопротивление, температура, частота |
| Дисплей | ЖК |
| Разрядность дисплея | 3.75 |
| Переключение пределов | автоматическое |
| Технические характеристики |
| Количество измерений в секунду | 3 |
| Макс. постоянное напряжение | 600 В |
| Макс. переменное напряжение | 600 В |
| Макс. переменный ток | 1000 А |
| Макс. сопротивление | 40 МОм |
| Частота | 10 — 10 000 000 Гц |
| Температура | от -40 до +1 000 °C |
| Входное сопротивление | 10 МОм |
| Раскрыв клещей | 40 мм |
| Режимы и функции |
| Проверка диодов | |
| Прозвонка | |
| Генератор сигнала | |
| Логический пробник | |
| Бесконтактное определение напряжения | |
| Режим Data hold | |
| Автовыключение | |
| Подсветка дисплея | |
| Графическая шкала | |
| Индикация | разряда батареи, перегрузки |
| Регистрация макс/мин показаний | |
| Подключение к ПК | |
| Питание |
| Питание | батарейка 6F22 (крона) |
| Комплектация |
| Измерительные щупы | |
| Термопара | |
| Футляр для хранения | |
| Защитный кожух | |
| Размеры и вес |
| Длина | 257 мм |
| Ширина | 106.4 мм |
| Высота | 52 мм |
| Вес | 522 г |