Цифровой мультиметр UT120C – ультратонкий, компактный и надёжный измерительный прибор с высокой точностью измерений. Данное устройство может похвастаться следующими измерениями: постоянного и переменного напряжения, постоянного и переменного тока, ёмкости и частоты. Так же UT120C оснащён функцией диодного теста, проверки целостности цепи и измерение скважности.
Мультиметр UT120C оснащён рядом дополнительных функций:
Функция удержания показаний. Для того, чтобы зафиксировать результаты измерения на какое-то время, можно воспользоваться кнопкой "HOLD".
Автоматический выбор диапазонов. UT120C оснащен автоматическим выбором диапазонов измерений, для проведения измерений необходимо просто выставить переключатель в положение, соответствующее определенной величине, а диапазон устройство определит самостоятельно.
Автоматическое отключение питания. При длительном бездействии устройства оно самостоятельно отключается, что позволит экономить заряд батарей.
Индикация обратной полярности.
Индикация перегрузки: OL.
| Основные |
| Тип | мультиметр |
| Измерение | емкость, переменное напряжение, переменный ток, постоянное напряжение, постоянный ток, скважность, сопротивление, частота |
| Дисплей | ЖК |
| Разрядность дисплея | 3.75 |
| Переключение пределов | автоматическое |
| Технические характеристики |
| Макс. постоянное напряжение | 600 В |
| Макс. переменное напряжение | 600 В |
| Макс. постоянный ток | 0.4 А |
| Макс. переменный ток | 0.4 А |
| Макс. сопротивление | 40 МОм |
| Макс. емкость | 100 мкФ |
| Частота | 10 — 10 000 000 Гц |
| Скважность | 0.1 — 99.9 % |
| Входное сопротивление | 10 МОм |
| Режимы и функции |
| Проверка диодов | |
| Прозвонка | |
| Генератор сигнала | |
| Логический пробник | |
| Бесконтактное определение напряжения | |
| Режим Data hold | |
| Автовыключение | |
| Подсветка дисплея | |
| Графическая шкала | |
| Индикация | разряда батареи, перегрузки |
| Регистрация макс/мин показаний | |
| Подключение к ПК | |
| Питание |
| Питание | батарейка CR2032 |
| Комплектация |
| Измерительные щупы | |
| Термопара | |
| Футляр для хранения | |
| Защитный кожух | |
| Размеры и вес |
| Длина | 110 мм |
| Ширина | 58.2 мм |
| Высота | 10.8 мм |
| Вес | 76 г |