Мультиметр UT118B – это портативный прибор карандашного типа, выполненный в небольшом продолговатом корпусе. Устройство снабжено встроенным щупом, второй щуп подключается к разъему на торцевой части.
UT118B измеряет постоянное и переменное напряжение, сопротивление, емкость, и может использоваться для прозвонки цепи и тестирования диодов. Помимо этого прибор оснащён функцией удержания показаний «HOLD», она фиксирует поточные результаты до повторного ее нажатия. А так же способностью определять максимальные и минимальные измерения.
При недостаточной видимости в приборе присутствует подсветка дисплея, вместе с ней включается светодиодная подсветка рядом со щупом. Автоотключение прибора, позволит сэкономить заряд батареи.
Мультиметр UT118B – является компактным и качественным устройством от компании UNI-T, более того он прост в использовании. Прибор соответствует высоким стандартам качества и сборки.
| Основные |
| Тип | мультиметр, индикатор напряжения |
| Измерение | емкость, переменное напряжение, постоянное напряжение, сопротивление |
| Дисплей | ЖК |
| Разрядность дисплея | 3.5 |
| Переключение пределов | автоматическое |
| Технические характеристики |
| Макс. постоянное напряжение | 300 В |
| Макс. переменное напряжение | 300 В |
| Макс. сопротивление | 30 МОм |
| Макс. емкость | 3 мкФ |
| Входное сопротивление | 10 МОм |
| Режимы и функции |
| Проверка диодов | |
| Прозвонка | |
| Генератор сигнала | |
| Логический пробник | |
| Бесконтактное определение напряжения | |
| Режим Data hold | |
| Автовыключение | |
| Подсветка дисплея | |
| Графическая шкала | |
| Индикация | разряда батареи |
| Регистрация макс/мин показаний | |
| Подключение к ПК | |
| Питание |
| Питание | батарейка CR2032 |
| Комплектация |
| Измерительные щупы | |
| Термопара | |
| Футляр для хранения | |
| Защитный кожух | |
| Размеры и вес |
| Длина | 182 мм |
| Ширина | 27 мм |
| Высота | 20 мм |
| Вес | 90 г |