Мультиметр UT105 – является многофункциональным и надёжным измерительным прибором для автоэлектрика. UT105 используется при диагностике и ремонте автомобилей, для измерения числа оборотов коленчатого вала, угла прерывателя системы зажигания, частоты вращения двигателя, напряжения, тока, сопротивления, проверки диодов и прозвонки цепи на обрыв.
Так же с помощью данного прибора можно диагностировать целый ряд автомобильных неисправностей, таких как: замок зажигания, проверка предохранителей, тест различных датчиков, соленоиды и реле.
Прибор так же оснащён дополнительными функциями для удобства работы:
Функция удержания показаний (HOLD) – фиксирует полученные результаты измерений.
Индикация низкого заряда батареи позволит своевременно заменить элемент питания.
Особенностью данной модели является наличие тахометра и возможность определять угол опережения зажигания. Режимы для этих измерений выставляются по количеству цилиндров автомобиля.
Подсказки правильности подключения щупов. На дисплее отобразятся разъемы для правильного подключения щупов.
Корпус UT105 выполнен из высококачественного пластика, а так же облачён в защитный противоударный чехол.
Цифровой автомобильный мультиметр UT105 – является отличным выбором для автолюбителей, и сотрудников автосервисов, более того он прост в использовании, а так же имеет высокую точность измерений. Все приборы от компании UNI-T соответствуют стандартам IEC61010 на работу при загрязнении 2 степени, категории перегрузки (CAT II 1000В, CAT III 600В) и имеет двойную изоляцию.
Технические характеристики мультиметра UT105:
Постоянное напряжение (DC) 200 мВ / 2 В / 20 В / 200 В / 1000 В
Переменное напряжение (AC) 2 В / 20 В / 200 В / 750 В
Постоянный ток (DC) 200 мА / 10 А
Сопротивление 200 Ом / 2 кОм / 20 кОм / 200 кОм / 2 МОм / 20 МОм
Измерение угла прерывателя 4/6/8 цилиндров
Измерение оборотов (скорости вращения) 4/6/8 цилиндров
| Основные |
| Тип | мультиметр |
| Измерение | переменное напряжение, постоянное напряжение, постоянный ток, сопротивление |
| Дисплей | ЖК |
| Разрядность дисплея | 3.5 |
| Переключение пределов | ручное |
| Технические характеристики |
| Количество измерений в секунду | 3 |
| Макс. постоянное напряжение | 1000 В |
| Макс. переменное напряжение | 750 В |
| Макс. постоянный ток | 10 А |
| Макс. сопротивление | 20 МОм |
| Входное сопротивление | 10 МОм |
| Режимы и функции |
| Проверка диодов | |
| Прозвонка | |
| Генератор сигнала | |
| Логический пробник | |
| Бесконтактное определение напряжения | |
| Режим Data hold | |
| Автовыключение | |
| Подсветка дисплея | |
| Графическая шкала | |
| Индикация | разряда батареи |
| Регистрация макс/мин показаний | |
| Подключение к ПК | |
| Питание |
| Питание | батарейка 6F22 (крона) |
| Комплектация |
| Измерительные щупы | |
| Термопара | |
| Футляр для хранения | |
| Защитный кожух | |
| Размеры и вес |
| Длина | 179 мм |
| Ширина | 88 мм |
| Высота | 39 мм |
| Вес | 351 г |