Цифровой мультиметр Mastech MS8217 с автоматическим выбором пределов измерения позволяет производить измерения величин силы постоянного и переменного тока, постоянного и переменного напряжения, сопротивления, емкости конденсаторов, частоты сигнала, скважности импульсов (отношение периода следования импульсов и их длительности) температуры окружающей среды в широком диапазоне. Мультиметр обладает большим ЖК дисплеем с индикацией максимального значения величины измерения 3999 и с возможностью подсветки в условиях недостаточной видимости. С помощью цифрового мультиметра MS8217 можно проверять полупроводниковые диоды и прозванивать электрические цепи. Полученные результаты можно зафиксировать с помощью функции DATA HOLD. Питание мультиметра осуществляется от одной батареи 9В типа "Крона". Питание автоматически отключится через определенное время, прошедшее со времени последнего измерения. В комплекте поставки мультиметра Mastech MS8217 входит комплект щупов и инструкция на русском языке.
| Основные |
| Тип | мультиметр |
| Измерение | емкость, переменное напряжение, переменный ток, постоянное напряжение, постоянный ток, скважность, сопротивление, температура, частота |
| Дисплей | ЖК |
| Разрядность дисплея | 3.75 |
| Переключение пределов | автоматическое |
| Технические характеристики |
| Макс. постоянное напряжение | 1000 В |
| Макс. переменное напряжение | 1000 В |
| Макс. постоянный ток | 10 А |
| Макс. переменный ток | 10 А |
| Диапазон частот по переменному току | 40 — 200 Гц |
| Макс. сопротивление | 40 МОм |
| Макс. емкость | 100 мкФ |
| Частота | 10 — 100 000 Гц |
| Скважность | 0.1 — 99 % |
| Температура | от -55 до +1 000 °C |
| Режимы и функции |
| Проверка диодов | |
| Прозвонка | |
| Бесконтактное определение напряжения | |
| Режим Data hold | |
| Автовыключение | |
| Подсветка дисплея | |
| Графическая шкала | |
| Индикация | разряда батареи, перегрузки |
| Питание |
| Питание | батарейка 6F22 (крона) |
| Комплектация |
| Измерительные щупы | |
| Термопара | |
| Футляр для хранения | |
| Защитный кожух | |
| Размеры и вес |
| Длина | 158 мм |
| Ширина | 74 мм |
| Высота | 31 мм |
| Вес | 220 г |