Токоизмерительные клещи Mastech MS2001C предназначены для измерения силы переменного тока, постоянного и переменного напряжения, температуры и сопротивления. С помощью данного прибора можно проверить качество соединений в электрической схеме. Последний полученный результат можно зафиксировать с помощью функции "HOLD". В условиях недостаточной видимости очень поможет подсветка ЖК дисплея. Питание токовых клещей Mastech MS2001C производится от одной батареи 9 Вольт типа "Крона"
| Основные |
| Тип | мультиметр, токовые клещи |
| Измерение | переменное напряжение, переменный ток, постоянное напряжение, сопротивление, температура |
| Дисплей | ЖК |
| Разрядность дисплея | 3.5 |
| Переключение пределов | ручное |
| Технические характеристики |
| Макс. постоянное напряжение | 1000 В |
| Макс. переменное напряжение | 750 В |
| Макс. переменный ток | 1000 А |
| Макс. сопротивление | 0.002 МОм |
| Температура | от -40 до +750 °C |
| Режимы и функции |
| Прозвонка | |
| Бесконтактное определение напряжения | |
| Режим Data hold | |
| Автовыключение | |
| Подсветка дисплея | |
| Графическая шкала | |
| Индикация | разряда батареи |
| Питание |
| Питание | батарейка 6F22 (крона) |
| Комплектация |
| Измерительные щупы | |
| Термопара | |
| Размеры и вес |
| Длина | 250 мм |
| Ширина | 99 мм |
| Высота | 43 мм |
| Вес | 480 г |