Токовые клещи Mastech M266 позволяют производить измерения переменного тока, сопротивления, постоянного и переменного напряжения и (при использовании специальной приставки - измерителя изоляции Mastech M261) сопротивление изоляции. Полученные значения преобразуются процессором методом двойного интегрирования и отображаются на большом (15 х 47 мм) ЖК дисплее с размерами. Питание Токоизмерительных клещей осуществляется от одной батареи 9 В типа 1604 или 6F22 ("Крона").
| Основные |
| Тип | мультиметр |
| Измерение | переменное напряжение, переменный ток, постоянное напряжение, сопротивление |
| Дисплей | ЖК |
| Разрядность дисплея | 3.5 |
| Переключение пределов | ручное |
| Технические характеристики |
| Макс. постоянное напряжение | 1000 В |
| Макс. переменное напряжение | 750 В |
| Макс. постоянный ток | 1000 А |
| Раскрыв клещей | 50 мм |
| Режимы и функции |
| Бесконтактное определение напряжения | |
| Режим Data hold | |
| Подсветка дисплея | |
| Графическая шкала | |
| Комплектация |
| Термопара | |
| Футляр для хранения | |
| Защитный кожух | |
| Размеры и вес |
| Длина | 235 мм |
| Ширина | 96 мм |
| Высота | 46 мм |
| Вес | 310 г |