| Общая информация |
| Дата выхода на рынок | 2023 г. |
| Технические характеристики |
| Поддержка процессоров | Intel |
| Поддержка поколений процессоров | Intel Gen14, Intel Gen13, Intel Gen12 |
| Встроенный процессор | |
| Сокет | LGA1700 |
| Чипсет | Intel B760 |
| Количество фаз питания | 12+1 |
| Охлаждение фаз питания | |
| Форм-фактор | mATX |
| Подсветка | |
| Память |
| Тип памяти | DDR4 |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальный объём памяти | 128GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 5 333 МГц |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | поддержка ECC и non-ECC DIMM-модулей без буферизации с частотами 5333 (OC), 5066 (OC), 5000 (OC), 4800 (OC), 4600 (OC), 4400 (OC), 4266 (OC), 4000 (OC), 3733 (OC), 3600 (OC), 3466 (OC), 3400 (OC), 3333 (OC), 3200, 3000, 2933, 2800, 2666, 2400, 2133 МГц
поддержка Intel Extreme Memory Profile (XMP) и OptiMem II |
| Слоты расширения |
| Версия PCI Express | 5.0 |
| Всего PCI Express x16 | 2 |
| Всего PCI Express x1 | 1 |
| Всего PCI Express x4 | |
| Всего PCI Express x8 | |
| Дополнительные характеристики PCI | линии ЦП
разъем PCI Express x16, с режимом работы PCIe 5.0 x16
линии чипсета
разъем PCI Express x16, с режимом работы PCIe 4.0 x16
разъем PCI Express x1, с режимом работы PCIe 4.0 x1 |
| Интерфейсы накопителей |
| M.2 | 3 |
| Спецификации накопителей | разъмы на ЦП
M.2_1 (ключ M), тип 2242/2260/2280, режим работы PCIe 4.0 x4
разъемы на чипсете
M.2_2 (ключ M), тип 2242/2260/2280, режим работы PCIe 4.0 x4
M.2_3 (ключ M), тип 2280, режим работы PCIe 4.0 x4 |
| SATA 3.0 | 4 |
| SATA 2.0 | |
| RAID | 0/1/5/10 - SATA |
| Сеть и связь |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet | 1x 2.5 Гбит/с |
| Аудио и Видео |
| Поддержка встроенной графики | |
| Поддержка SLi/CrossFire | |
| Встроенный звук | |
| Звуковая схема | 7.1 |
| Разъемы на задней панели |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | 1 |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | |
| USB-C (Thunderbolt 3) | |
| USB-C (Thunderbolt 4) | |
| Цифровой выход S/PDIF | |
| Аудио (3.5 мм jack) | 3 |
| COM | |
| LPT | |
| PS/2 | |
| DisplayPort | 1 |
| Версия DisplayPort | 1.4 |
| mini DisplayPort | |
| VGA (D-Sub) | |
| DVI | |
| HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Внутренние разъемы |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| Thunderbolt 3 | |
| Thunderbolt 4 | 1 |
| Цифровой выход S/PDIF | |
| COM | 1 |
| LPT | |
| Разъемы для вентилятора ЦП | 2 |
| Разъемы для СЖО | 1 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | 3 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | 3 |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | 1 |
| Разъемы с обратной стороны (BTF) | |
| Описание внутренних разъемов | Fan and Cooling related
1 x 4-pin CPU Fan header
1 x 4-pin CPU OPT Fan header
1 x 4-pin AIO Pump header
3 x 4-pin Chassis Fan headers
Power related
1 x 24-pin Main Power connector
1 x 8-pin +12V Power connector
1 x 4-pin +12V Power connector
Storage related
3 x M.2 slots (Key M)
4 x SATA 6Gb/s ports
USB
1 x USB 3.2 Gen 2 connector (supports USB Type-C)
1 x USB 3.2 Gen 1 header supports 2 additional USB 3.2 Gen 1 ports
2 x USB 2.0 headers support 4 additional USB 2.0 ports
Miscellaneous
3 x Addressable Gen 2 headers
1 x Aura RGB header
1 x COM Port header
1 x Front Panel Audio header (AAFP)
1 x 10-1 pin System Panel header
1 x Thunderbolt (USB4) header |
| Габариты |
| Длина | 244 мм |
| Ширина | 244 мм |
| Комплектация |
| Комплектация | Cables
2 x SATA 6Gb/s cables
Miscellaneous
1 x ASUS Wi-Fi moving antenna
1 x TUF Gaming sticker
1 x M.2 Rubber Package
1 x Screw package for M.2 SSD
Documentation
1 x User guide |