| Общая информация |
| Дата выхода на рынок | 2023 г. |
| Технические характеристики |
| Поддержка процессоров | AMD |
| Поддержка поколений процессоров | AMD 7000 |
| Сокет | AM5 |
| Чипсет | AMD B650 |
| Количество фаз питания | 8+2 |
| Охлаждение фаз питания | |
| Форм-фактор | mATX |
| Подсветка | |
| Память |
| Тип памяти | DDR5 |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальный объём памяти | 192GB |
| Режим памяти | двухканальный |
| Максимальная частота памяти | 7 600 МГц |
| Дополнительные характеристики ОЗУ | поддержка ECC и non-ECC DIMM-модулей без буферизации с частотами 7600+ (OC), 7200 (OC), 7000 (OC), 6800 (OC), 6600 (OC), 6400 (OC), 6200 (OC), 6000 (OC), 5800 (OC), 5600 (OC), 5400 (OC), 5200, 5000, 4800 МГц
поддержка AMD EXPO, OptiMem II и On-Die ECC |
| Слоты расширения |
| Версия PCI Express | 4.0 |
| Всего PCI Express x16 | 1 |
| Всего PCI Express x1 | 2 |
| Всего PCI Express x4 | |
| Всего PCI Express x8 | |
| Дополнительные характеристики PCI | линии ЦП
разъем PCI Express x16, с режимом работы PCIe 4.0 x16
линии чипсета
два разъема PCI Express x1, с режимом работы PCIe 4.0 x1 |
| Интерфейсы накопителей |
| M.2 | 2 |
| Спецификации накопителей | разъмы на ЦП
M.2_1 - ключ М, тип 2242/2260/2280, режим работы PCIe 5.0 x4
M.2_2 - ключ М, тип 2242/2260/2280, режим работы PCIe 4.0 x4 |
| SATA 3.0 | 4 |
| SATA 2.0 | |
| RAID | 0, 1, 10 - PCIe и SATA (AMD RAIDXpert2) |
| Сеть и связь |
| Wi-Fi | |
| Bluetooth | |
| Ethernet | 1x 2.5 Гбит/с |
| Аудио и Видео |
| Поддержка встроенной графики | |
| Встроенный звук | |
| Звуковая схема | 7.1 |
| Разъемы на задней панели |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| USB4 (до 40 Гбит/с) | |
| USB-C (Thunderbolt 3) | |
| USB-C (Thunderbolt 4) | |
| Цифровой выход S/PDIF | |
| Аудио (3.5 мм jack) | 3 |
| COM | |
| LPT | |
| PS/2 | 1 |
| DisplayPort | 2 |
| Версия DisplayPort | 1.4 |
| mini DisplayPort | |
| VGA (D-Sub) | |
| DVI | |
| HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 2.1 |
| Внутренние разъемы |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с) | 1 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с) | |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с) | |
| Thunderbolt 3 | |
| Thunderbolt 4 | |
| Цифровой выход S/PDIF | |
| COM | 1 |
| LPT | |
| Разъемы для вентилятора ЦП | 2 |
| Разъемы для СЖО | 1 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов | 2 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В | 3 |
| Разъемы для подсветки RGB 12В | 1 |
| Описание внутренних разъемов | Fan and Cooling related
1 x 4-pin CPU Fan header
1 x 4-pin CPU OPT Fan header
1 x 4-pin AIO Pump header
2 x 4-pin Chassis Fan headers
Power related
1 x 24-pin Main Power connector
1 x 8-pin +12V Power connector
1 x 4-pin +12V Power connector
Storage related
2 x M.2 slots (Key M)
4 x SATA 6Gb/s ports
USB
1 x USB 3.2 Gen 1 (5G) connector (supports USB Type-C)
1 x USB 3.2 Gen 1 (5G) header supports 2 additional USB 3.2 Gen 1 ports
2 x USB 2.0 headers support 4 additional USB 2.0 ports
Miscellaneous
3 x Addressable Gen 2 headers
1 x Aura RGB header
1 x Clear CMOS header
1 x COM Port header
1 x Front Panel Audio header (AAFP)
1 x 20-3 pin System Panel header with Chassis intrude function |
| Габариты |
| Длина | 244 мм |
| Ширина | 244 мм |
| Комплектация |
| Комплектация | Cables
2 x SATA 6Gb/s cables
Miscellaneous
1 x I/O Shield
1 x TUF Gaming sticker
1 x M.2 Rubber Package
1 x Screw package for M.2 SSD
Documentation
1 x TUF Certification card
1 x User guide |