✅ Алиса работает на нейросети YandexGPT. Это позволяет давать более качественные ответы и придумывать новые идеи. Кроме этого, доступны сотни навыков, которые делают рутинные дела простыми и приятными: поставить напоминание, будильник с любимой песней, заказать такси.
✅ Когда ТВ Станция выключена, она работает как Станция с Алисой. Вы можете уточнить у ассистента погоду, попросить включить любимого исполнителя или зажечь свет в комнате.
✅ ТВ Станция Бейсик работает на мультимедийной платформе YaOS X. Большой выбор фильмов, сериалов, музыки и блогов — в ТВ Станции Бейсик найдётся всё!
✅ Yandex Picture Quality. Блокбастер, матч или лайв любимой группы — что бы вы ни включили, изображение в 4К на большом экране ТВ Станции будет исключительным, ведь инженеры Яндекса настроили его так, чтобы цветопередача была не только выразительной, но и максимально точной, без единой потерянной детали.
✅ Yandex Audio Quality. В ТВ Станции звук из высококачественных широкополосных динамиков специально настроен и сбалансирован инженерами Яндекса с учётом всей широты контента, доступного на ТВ Станции. Широкий частотный диапазон и глубокий, чёткий бас обеспечивают великолепные впечатления не только в фильмах, но и при прослушивании музыки.
✅ Станцию можно повесить на стену или установить на тумбе. В комплекте имеются металлические ножки и винты к ним, пульт управления с батарейками AAA, кабель питания и инструкция.
✅ ТВ Станция доступна в четырёх диагоналях — на 43, 50, 55, 65 дюймов.
✅ ТВ Станция Бейсик — это многофункциональное устройство и центр домашнего развлечения.
| Дата выхода на рынок | 2024 г. |
| Основные |
| Тип | LED |
| Диагональ экрана | 50" |
| Разрешение | 3840x2160 (4K UHD) |
| Частота матрицы | 60 Гц |
| Изогнутый экран | |
| Поддержка 3D | |
| Smart TV | |
| Платформа Smart TV | Яндекс.ТВ |
| Безрамочный дизайн | |
| Цвет корпуса | черный |
| Цвет рамки | черный |
| Цвет подставки | черный |
| Подставка | по краям |
| Технические характеристики |
| Тип матрицы | VA |
| Технология подсветки | прямая (Direct LED) |
| Технология квантовых точек | |
| Расширенный динамический диапазон (HDR) | HDR10 |
| Игровые функции | |
| Функции |
| Фоновая подсветка | |
| Управление голосом, голосовой поиск | встроенный микрофон |
| Прием сигнала |
| Два тюнера | |
| Аудиосистема |
| Сабвуфер | |
| Звуковая панель (саундбар) | |
| Мощность звуковой системы | 30 Вт |
| Поддержка аудиокодеков объемного звука | |
| Поддержка HDMI eARC | |
| Интерфейсы |
| Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Компонентный вход | |
| Композитный вход | |
| SCART | |
| D-Sub (VGA) | |
| HDMI | 3 |
| Версия HDMI | HDMI 2.1 |
| Цифровой выход S/PDIF | оптический |
| Выход на наушники | 1 |
| USB | 2 |
| Ethernet (LAN) | |
| AirPlay | |
| Chromecast Built-in | |
| Выносной блок интерфейсов | |
| Комплектация |
| 3D-очки | |
| Smart-пульт | |
| Настенное крепление | |
| Размеры и вес |
| Крепление VESA | 300x300 |
| Ширина | 1112 мм |
| Высота (с учетом подставки) | 707 мм |
| Глубина (с учетом подставки) | 275 мм |
| Высота (без подставки) | 655 мм |
| Толщина панели | 82 мм |
| Вес (с подставкой) | 8.2 кг |
| Метки |
| Метки | 4K |