✅ Новая умная колонка Яндекс Станция Миди с виртуальным ассистентом Алисой.
✅ Мощное звучание 24 Вт в компактном корпусе.
✅ Нейронный процессор для более точных откликов Алисы на команды и запросы.
✅ LED-дисплей показывает время, погоду и реакции Алисы, а также активная контурная LED-подсветка.
✅ Встроенный хаб управления Zigbee и голосовое управление умным домом даже без интернета.
✅ Беспроводная связь Wi-Fi (2.4/5 ГГц) и Bluetooth 5.0.
✅ Мощный звук с выраженными басами.
✅ Технология Room Correction адаптирует звучание под форму и размер комнаты.
✅ Множество навыков Алисы: отвечает на вопросы, знает множество игр, помогает вызывать такси и совершать покупки.
✅ Встроенный хаб управления Zigbee для взаимодействия с устройствами умного дома.
✅ Функция "Быстрые команды" для управления музыкой, умным домом и ТВ.
✅ Режим радионяни и функция "Шёпот".
✅ Возможность звонков на Станцию и передачи сообщений.
✅ Возможность заказа такси через Алису.
| Дата выхода на рынок | 2023 г. |
| Основные |
| Тип | умная колонка |
| Номинальная мощность (RMS) | 24 Вт |
| Питание | от сети |
| Воспроизведение с носителей | |
| Аппаратные характеристики | NPU-процессор
производительностью 1.2 TOPS |
| Цвет | розовый |
| Акустическая система |
| Количество полос | 2 |
| Количество динамиков | 3 |
| Количество пассивных динамиков | 2 |
| Акустическое оформление | пассивный излучатель |
| Частотный диапазон | 70 — 20 000 Гц |
| Диаметр НЧ-динамика (вуфера) | 6.3 см |
| Диаметр ВЧ-динамика (твитера) | 2 см |
| Конструкция |
| Материал корпуса | пластик |
| Обтяжка корпуса | ткань |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Возможность переноски/крепежа | |
| Встроенный дисплей | информативный |
| Характеристики дисплея | монохромный LED-дисплей, 45 сегментов
с отображением времени и температуры |
| Подсветка | |
| Функциональность |
| Встроенный микрофон | 4 шт. |
| Отключение встроенного микрофона | |
| Микрофон в комплекте | |
| Встроенный голосовой помощник | Алиса |
| Мультирум | фирменное приложение |
| Поддержка стриминговых сервисов | Яндекс.Музыка |
| Синхронизация | беспроводная (стереопара), беспроводная (система объемного звука) |
| Интеграция в систему "умного дома" | (Zigbee) |
| Частота подключения по Wi-Fi | 2.4/5 ГГц |
| Аудиокодеки Bluetooth | SBC |
| Система автокалибровки звука | Room Correction |
| Зарядка внешних устройств | |
| Управление акустикой | сенсорное |
| Дополнительные возможности | часы, таймер, радио, аудиозвонки (спикерфон), будильник, детский режим (сказки, игры и т.д.), распознавание голоса, режим радионяни |
| Интерфейсы |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| NFC | |
| Линейный аудиовход | |
| Линейный аудиовыход | |
| Оптический аудиовход | |
| Оптический аудиовыход | |
| Микрофонный вход | |
| Гитарный вход | |
| Выход на наушники | |
| HDMI | |
| Ethernet (LAN) | |
| Габариты |
| Высота | 110 мм |
| Ширина | 96 мм |
| Глубина | 96 мм |
| Вес | 0.9 кг |
| Комплектация |
| Комплектация | - адаптер питания
- документация |
| Метки |
| Метки | умная колонка, колонка с Алисой, Яндекс станция, маленькая, с голосовым управлением, с подсветкой |