✅ Для работы с SberBoom Mini 2 необходим Сбер ID.
✅ Новая версия популярной колонки SberBoom Mini 2 предлагает улучшенное качество звука, виртуального ассистента Салют и искусственный интеллект GigaChat. Это идеальный выбор в качестве первой умной колонки для семей с детьми: маленькие пользователи легко осваивают технологии с помощью этого компактного устройства.
✅ Технология Magnetic Sound. Наша уникальная технология Magnetic Sound не только улучшает звук, но и обеспечивает качественное и естественное звучание с глубокими басами благодаря мощному неодимовому магниту и специальному программному обеспечению. Музыка и речь звучат «как живые», даже на таком миниатюрном устройстве.
✅ Гигаумный ассистент. Виртуальный ассистент Салют стал ещё более умным и лучше понимает ваши запросы. Интеграция с искусственным интеллектом GigaChat делает Салют незаменимым помощником в работе и учёбе, а также креативным партнёром в развлечениях. Полезная информация, музыка, сказки и песенки для детей – Салют постоянно совершенствует свои навыки.
✅ Инженерная красота. Полупрозрачный корпус SberBoom Mini 2 продолжает концепцию дизайна, реализованную в медиацентре SberBox 2: сочетание инженерной красоты и минимализма.
✅ Умный дом под контролем. Даже такая маленькая колонка может управлять вашим умным домом. Просто отдавайте голосовые команды и задавайте сценарии по расписанию, например, «Салют, включай ночник в детской каждый день в девять часов вечера».
⚠️ Детектор шума. Устройство распознаёт подозрительные звуки, такие как разбитое стекло, льющаяся вода, сирены, плач ребёнка и громкий лай. SberBoom Mini 2 активирует специальный режим, отслеживает и анализирует шумы, а также отправляет их записи вам в Telegram. Умная колонка игнорирует обычную речь, обеспечивая вашу безопасность.
✅ Режим совместной работы с ТВ. Управление медиацентрами SberBox стало ещё удобнее. В новом режиме можно забыть о пульте и использовать голосовые команды для взаимодействия с приложениями и элементами интерфейса. Выводите звук с телевизора на колонки и продолжайте управлять просмотром голосом. Одна колонка обеспечит мощное и насыщенное звучание, а две позволят погрузиться в кино или шоу со стереозвуком.
| Дата выхода на рынок | 2024 г. |
| Основные |
| Тип | умная колонка |
| Номинальная мощность (RMS) | 5 Вт |
| Питание | от сети |
| Воспроизведение с носителей | |
| Аппаратные характеристики | оперативная память: 128 Мб
встроенная память: 128 Мб |
| Операционная система | Star OS (на базе Android) |
| Встроенная камера | |
| Цвет | прозрачный, светло-серый |
| Акустическая система |
| Количество динамиков | 1 |
| Конструкция |
| Материал корпуса | пластик |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность | |
| Возможность переноски/крепежа | настенное крепление |
| Встроенный дисплей | |
| Подсветка | |
| Функциональность |
| Встроенный микрофон | 2 шт. |
| Отключение встроенного микрофона | |
| Встроенный голосовой помощник | Салют |
| Мультирум | |
| Стриминговые технологии | |
| Поддержка потоковых сервисов | СберЗвук |
| Поддержка многоканального звука | |
| Синхронизация | беспроводная (стереопара), беспроводная (система объемного звука) |
| Интеграция в систему "умного дома" | |
| Программная платформа "умного дома" | Умный дом Sber |
| Поддерживаемые протоколы "умного дома" | Wi-Fi, Bluetooth |
| Частота подключения по Wi-Fi | 2.4/5 ГГц |
| Аудиокодеки Bluetooth | SBC |
| Система автокалибровки звука | |
| Зарядка внешних устройств | |
| Управление акустикой | фирменное приложение, кнопки/регуляторы |
| Приложение для управления | Салют! Умные устройства |
| Дополнительные возможности | часы, таймер, будильник, детекция шума, детский режим (сказки, игры и т.д.), отдельная кнопка для добавления трека в избранное |
| Интерфейсы |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| NFC | |
| Аудиовход | |
| Аудиовыход | |
| Микрофонный вход | |
| Гитарный вход | |
| Выход на наушники | |
| HDMI | |
| Ethernet (LAN) | |
| Габариты |
| Высота | 57 мм |
| Ширина | 95 мм |
| Глубина | 95 мм |
| Вес | 0.195 кг |
| Комплектация |
| Микрофон в комплекте | |
| Комплектация | адаптер питания, документация |
| Метки |
| Модель | SberBoom Mini 2 |
| Метки | Onliner рекомендует, умная колонка, маленькая, с голосовым управлением |